Guangzhou - Yangshuo Hochgeschwindigkeitszüge

Buchung von Zugtickets für China Bitte auswählen

Über 10 Paare von Hochgeschwindigkeitszügen Reisen Sie zwischen Guangzhou, der Hauptstadt der Provinz Guangdong, und Yangshuo, einem beliebten Touristenbezirk, der 70 Kilometer südlich der Stadt Guilin liegt. Sie beginnen/enden an den Bahnhöfen Guangzhou Süd/Guangzhou und am Bahnhof Yangshuo.



different kind of trees with names

Mit einer Konstruktionsgeschwindigkeit von 250 km/h (155 mph) benötigen Hochgeschwindigkeitszüge zwischen Guangzhou und Yangshuo 2 bis 2,5 Stunden, um 400 Kilometer (249 Meilen) zurückzulegen. Alle Hochgeschwindigkeitszüge von Guangzhou nach Yangshuo fahren eine weitere Entfernung nach Guilin .



  • Distanz: 400 Kilometer (249 Meilen)
  • Kürzeste Dauer: 2 Stunden
  • Anschlüsse: Bahnhof Guangzhou , Guangzhou Südbahnhof , Bahnhof Yangshuo
  • Haupthaltestellen: Guangzhou, Foshan, Hezhou, Yangshuo

Fahrpläne und Ticketpreise der Hochgeschwindigkeitszüge von Guangzhou nach Yangshuo

(Aktualisiert am 17. Februar 2020)



Guangzhou Südbahnhof zum Bahnhof Yangshuo
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Dauer Ticketpreise
D2804 07:06 09:21 2 Std. 15 Min. Business-Klasse: 62 US-Dollar (421 CNY)
Erste Klasse: 33 USD (225 CNY)
Zweite Klasse: 21 US-Dollar (140 CNY)
D2966 07:12 09:35 2 Std. 23 Min.
D2992 07:18 09:45 2 Stunden 27 Minuten
G2902 08:00 10:03 2 Stunden 3 Minuten
D1806 08:07 10:47 2 Std. 40 Min.
D1842 08:48 11:16 2 Stunden 28 Minuten
D2812 10:06 12:16 2 Stunden 10 Minuten
D1818 10:36 13:05 2 Std. 29 Min
D2972 13:23 16:08 2 Stunden 45 Minuten
D2844 15:50 18:18 2 Stunden 28 Minuten
D1878 16:01 18:24 2 Std. 23 Min.
Bahnhof Guangzhou nach Bahnhof Yangshuo
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Dauer Ticketpreise
D1849 07:28 09:58 2 Std. 30 Min. Erste Klasse: 35 US-Dollar (237 CNY)
Zweite Klasse: 22 US-Dollar (148 CNY)
D1857 12:50 15:13 2 Std. 23 Min.

Fahrpläne und Fahrpreise der Hochgeschwindigkeitszüge von Guangzhou nach Yangshuo .

Fahrpläne und Fahrpreise der Hochgeschwindigkeitszüge von Yangshuo nach Guangzhou

(Aktualisiert am 17. Februar 2020)



Bahnhof Yangshuo nach Südbahnhof Guangzhou
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Dauer Ticketpreise
D2959 08:28 10:54 2 Stunden 26 Minuten Business-Klasse: 62 US-Dollar (421 CNY)
Erste Klasse: 33 USD (225 CNY)
Zweite Klasse: 21 US-Dollar (140 CNY)
G2907 09:51 11:55 2 Stunden 4 Minuten
G2929 11:24 13:54 2 Std. 30 Min.
D2807 11:40 Uhr 14:06 2 Stunden 26 Minuten
D2811 12:14 14:49 2 Std. 35 Min
D2367 14:15 16:37 2 Stunden 22 Minuten
D1809 15:27 17:51 2 Std. 24 Min.
D2947 16:58 19:21 2 Std. 23 Min.
D1821 18:26 20:57 2 Std. 31 Min
D1875 20:00 22:08 2 Stunden 8 Minuten
Bahnhof Yangshuo nach Bahnhof Guangzhou
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Dauer Ticketpreise
D1855 15:03 17:31 2 Stunden 28 Minuten Erste Klasse: 35 US-Dollar (237 CNY)
Zweite Klasse: 22 US-Dollar (148 CNY)

Fahrpläne und Preise der Hochgeschwindigkeitszüge von Yangshuo nach Guangzhou .



Verwandte Artikel

  • Hongkong – Yangshuo Hochgeschwindigkeitszüge
  • Wie man einen Zug in China nimmt
  • Guangzhou – Guilin Hochgeschwindigkeitszüge
  • Reisen mit dem Zug in den Ferien